Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер -пилори

Здравствуйте! У меня с 9 лет эрозивный гастроуденит. Три года назад выявили хеликобактер,но я его вылечила. Сейчас опять обнаружили. Могли ли некоторые продукты повлиять на то что он опять появился? Мне хочется есть много сладкого. Правда ли что хеликобактер любит сладости? И каких продуктов избегать,чтобы потом опять не было хеликобактера?
Хеликобактер как и любая инфекция "любит" низкий иммунитет. Соответственно способствовать его появлениЮ могут продукты, которые этот иммунитет снижают.