Консультации / Неврология

Что мне стоит сделать к какому врачу пойти как придти к былому эмоциональному равновесию

Я крайне устал не жизнь а ужас Здравствуйте! Я хотел бы рассказать историю своей болезни или не болезни если её не существует, это главная дилема. Начну с предыстории, просто это не собираются слушать мои врачи из ДП. Сейчас мне 17, началось всё лет в 13-14. Однажды я сидел за компьютером c 8-10 утра и до вечера, причём глубокого. Я вышел из-за него часов в 10, когда мне сказали, что пора спать. Я лёг, но потом я почувствовал тошноту, очень сильное сердцебиение, у меня было нереальное возбуждение, когда померили давление родители - ничего мне не сказали, я услышал одну вещь - высокое давление и пульс, мне дали глицин и пустырник, я еле-еле уснул, на следующее утро ( я лёг в 11 где-то ), в 5 утра я ехал в лес ( грибы и ягоды ), вот тут вся дичь и началась, у меня будто были спазмы необъяснимые по всему телу, т.е знаете ни с того, ни с сего мышца может дергаться АБСОЛЮТНО любая, а так же иногда сердце как будто бурлило, но при этом я чувствовал себя хорошо, я просто забил на это, потому что смысла говорить родителям не было - они бы сказали, что я накручиваю. Я считаю это была первая паническая атака в жизни, дальше я почти всегда после компьютера страдал ими, т.е я играл в игру, потом вообще нереально плохо становилось. После этого, я как-то более или менее стал спокойнее, пропив курс успокоительных. Аритмия не беспокоила больше. Пока не забыл расскажу вообще про наследственность, у меня все отлично с ней, единственное, мама страдает сейчас брадикардией - у неё пульс очень низкий с давлением, но она сама по себе человек такого стиля, ей хорошо. Ещё при родах у меня что-то с шеей случилось, т.е руки тряслись лет в 9 ещё, одна лопатка была выше другой, но я занимался спортом и потом всё прошло.Вообщем суть в том, что панические атаки были и дальше, просто я сейчас уже не помню даже их симптомы, также после этого я в 10-ый класс переехал в другой город, это было нечто, у меня была серьёзная бессоница, т.е я поиграв в игру, ложился и концентрировался на том, что не могу уснуть и меня это мучило очень сильно, бывало, что послушав музыку, я мог в голове её прокручивать очень долго и из-за этого прямо выматывало меня. Но к счастью после возвращения домой у меня впервые вообще всё стало хорошо, я наконец-то спал почти как младенец ( иногда бывало, что засыпал всё равно позже ), но это уже не суть. Я баскетболом жил, ах-да, ещё я страдал прямо серьёзно последние года 2-3 тем, что у меня сопли после синусита стекали в горло, я как бы их глотал постоянно, также часто делаю до сих пор странное движение горлом, как бы высасывая слизь со стенки, она попадает в рот, потом приходится её глотать, но это не так часто бывает. Вообщем я проучился 11 класс без проблем, уехал покорять большой город, поступив в институт. Я заранее приезжал в этот город, к своему брату, меня сразу удивило то, что перед сном сердце, как-то сильно бьется и я часто делаю глубокие вдохи. Ну тогда я сказал себе:"Фигня, просто стресс, из-за смены обстановки." Потом приехал уже в общежитие, тут было всё прямо круто, пробежки с утра, интересный сосед, а потом я уехал обратно к себе на родину, отдохнуть на выходные, меня сразу по приезду как-то шатало, т.е реально было необычно вспоминать быт свой, всё какое-то странное было, также я реально начал ценить своих родителей, свою надоедливую сестру. Однажды моя мама мерила давление, я сказал ей, что хочу померить тоже, оказалось 147/70, ну мне сказали, что это много и дали пустырник таблетку, я ушёл гулять, вернулся, это стало моей манией - мерить давление. В итоге просто слегка повышенное оно было, но с разницей между верхним и нижним ~65, я так-то этого не замечал пока не померил давление - дискомфорта, потом мне реально стало плохо, какой-то дискомфорт в груди со спины. Настало время уезжать, мне стало грустно из-за того, что я снова долго не увижу семью и родные края, я приехал вечером в общежитие, из-за страха, что у меня высокое давление и может что-то случиться я купил на все свои деньги ТОНОМЕТР, я почувствовал себя конченным. Я мерял давление ВСЕГДА, у меня состояние было хорошее в 95% случаев, иногда тонометр выдавал 140-150 и тут начиналась реальная паника, также, почитав статьи о давлении, где говорилось, что разница в давлении изнашивает организм, ускоряя его старение, я вообще испугался в край, у меня давление вообще началось подниматься и опускаться сильно, но что интересно, пульс всегда идеальный, перед сном только бывает до 45 может опуститься, когда уже совсем сильно спать хочешь, прям уже засыпаешь. Ну вообщем я начал чувствовать боль несильную внутри груди, и просто дискомфорт в лопатке был, я сразу в поликлинику детскую, меня швыряли везде, в итоге еле-еле сделали анализ крови и ЭКГ. Ещё вспомнил, что перед сном иногда давление повышается до 145, но ненадолго. Ещё заметил, что давление на двух руках иногда разное, отличается более чем на 10, врач первый, когда мерил было 130/80 и 150/80, но я там боялся нереально опасного диагноза и меня колотило всего, а потом, когда мерил другой врач, в другой день - стало 110/80 и 130/80. Она ещё так сказала, что не может такого быть, может быть спускает где-то что. Анализы крови идеальные, гемоглобин - 141, СОЭ - 2, Сахар - 3.8 или 4.8 не помню, холестерин в норме. Когда я пришёл за результатами ЭКГ, у меня начали искать их, потом я увидел, что у меня что-то там написано, я вообще чуть с ума не сошёл, у меня кстати тогда и мерили давление 130/80 и 110/80. Написано - неполная блокада правого пучка Гиса, ну всё я чуть не заплакал, потом понял, что всё не так опасно, давление в принципе в норме, иногда перед сном тонометр аритмию показывает, я об этом тоже сказал, мне сказали что направление дадут на кардиолога только через неделю. Ещё заметил, что при физ. нагрузках вообще не чувствую ничего плохо, т.е хорошо всё. Даже при очень сильных, даже аритмии нет. Звонил маме, она сказала, что не нужно внушать себе болезни. Папа сказал, что тот кто ищет болезни - найдёт их. Помогите, один раз был спазм то ли грудной мышцы, то ли сердца, я испугался очень. У меня в принципе симптомов нет, иногда сдавливает как будто в лопатке. Так я теперь, когда спать ложусь, завожу будильники, что было не страшно спать. Помогите пожалуйста, мне кажется я сойду с ума скоро, я плачу, когда звоню родителям, мне реально страшно, что со мной что-то не так. Я не хочу всего этого. К врачу я попаду ещё не скоро, а спокойствие нужно уже сейчас. Так же замечаю симптомы даже когда абсолютно спокоен, но это редко, ещё у меня плоскостопия если это нужно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело в таком состоянии. В вашем случае необходима психотерапия, направленная на снятие симптомов, понимание их причины и научение способам саморегуляции - взаимодействию со своим организмом. Также очень рекомендую обратиться к психиатру за медикаментозным назначением. Очень часто краткосрочный прием негрубых медикаментов улучшает не только состояние, но и эффективность психотерапии. Ваше состояние лечится, преодолевается. Успехов вам!