Консультации / Отоларингология

Заложеность носа

Здравствуйте помогите нам пожалуйста ,ребенку 2 года,начал ходить в сад.Сразу переболел вирусом -герпесным стамотитом,и после этого у него заложен носик,ходили к Лору аденоидов нет,но есть отек носа назначила полидексу 10 дней и зиртек,ребенок аллергичный.Но результата нет,ночью плохо спит хрипит, промываю физраствором делаю ингаляции ,сосудосуживающие уже нельзя капать ,да и они не помогают.Чем снять отек?Софрадекс может попробывать или ингаляции с циклоферон ом?
Попробуйте сначала закапать в нос перед сном називин. Если називин поможет, то действительно нужен или циклоферон или что лучше ингаляции с интерфероном. А вот если називин не поможет, значит, проблема в увеличении аденоидов и тогда вот как раз нужен будет софрадекс