Консультации / Педиатрия

Ангина

Высокая температура при ангине пьем Флемоксин Салютаб по 0,250 3 р.в день, температура 39,5 и выше 4 дня уже, сбивается ненадолго только одновременным принятием Нурофен 7 мл и свечи Цефекон, врач посоветовала поменять антибиотик на Сумамед 200, температура не снижается, сколько дней можно терпеть высокую температуру?
Здравствуйте! Если антибиотик в течение 3 дней не дает эффекта, нужно его менять. Это важно! А горло не промывал ЛОР-врач? Зачастую именно Лор-врач антисептическими растворами вымывает пробки-гнойники из миндалин Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся