Консультации / Генетика

1 триместр беременности

Здравствуйте! Мне 34 года, не было ни одной беременности. Я уже смирилась, что у меня бесплодие. Но неделю назад,я узнала что беременна,срок по узи 3-4 недели. Перед этим, я проходила флюроографию и переболела орв,пила "Макси Рино"(не знала о беременности), может ли это как то повлиять на развитие плода, когда нужно вставать на учет в женскую консультацию и какие витамины принимать? Я очень переживаю, так как у меня диагноз нейропатия верхних и нижних конечностей (после перенесенной нейроинфекции в 2005 году), бывает, что немеют руки и ноги.Буду благодарна за вам за ответ.
Здравствуйте! Вы можете приобрести любые витамины для 1 триместра беременности, например фемибион-1 или Элевит-1, но чтобы подобрать то, что оптимально подойдёт вам нужна консультация. Рентген и лекарства в ранние сроки либо полностью убивают плод и беременность не развивается, либо вообще никак на него не влияют (закон все или ничего). На учёт вам нужно вставать как можно скорее. Для исключения хромосомных аномалий плода рекомендую вам в 10 недель беременности сделать неинвазивный пренатальный тест