Консультации / Гинекология

Задержка на фоне стресса

Переезжала в другой город,где начала вести постоянную половую жизнь.Последние менструации были 28.08-02.09, сейчас у меня задержка сроком 15 дней.тесты ничего не показывают.Может ли задержка быть на фоне стресса из за переезда?И можно ли забеременеть перед менструациями?
Здравствуйте. При ранней овуляции, наступление беременности перед менструацией возможно. Задержка менструации может быть связана со сменой климата, города, изменением образа жизни, стресса и прочее. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ и пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. Будьте здоровы.