Консультации / Неврология

На фоне стресса отказывают ноги

Здравствуйте, ситуация такая: после ссоры с мужем несколько раз отказывали ноги (было такое ощущение, что они как ватные), при попытке выйти из комнаты, я падала и не могла встать. Длилось все это около тридцати минут, потом все приходило в норму и я снова могла ходить. Подобных инцидентов больше не случалось. Но стоит мне только занервничать, я сразу чувствую слабость в ногах, тяжело стоять, хочется сесть или прилечь, ходить тоже тяжело - ноги подкашиваются. Что это? Насколько опасно? Стоит ли обращаться к специалисту с этой проблемой и чем вообще все это может закончиться, если пустить все на самотек? Спасибо.
Вероятно эту проблему удастся решить легко с помощью психолога - есть специальные техники - и в очном сеансе и даже в заочном (например по скайпу). Но осмотр невролога все же необходим чтобы исключить какие-либо серьезные заболевания.