Консультации / Сексология

Нарушение эрекции на фоне стрессов

Доброй ночи. Столкнулся с такой неприятной проблемой: Около месяца назад начались проблемы во взаимоотношениях с девушкой. Постоянные скандалы, холодность, равнодушие и прочие прелести семейной жизни. Естественно, я очень сильно переживал из-за этого. 2 недели назад мы с девушкой расстались, и именно в это время начались проблемы со всех фронтов: семья, работа, друзья, здоровье (2недели тяжело болел афтозным стоматитом). На этом фоне с сахарами (болею диабетом к тому же) начало происходить что-то невероятное. В общем,и физически и морально меня сильно подточило. Раньше проблем с эрекцией не наблюдалось никогда. Всегда легко возбуждался и долго сохранял боевую позицию. Сейчас же дошло до того, что возбудиться не помогает даже порно и механическая стимуляция члена. Честно говоря, меня это страшно пугает, потому что в 24 года приобрести эректильную дисфункцию - это приговор. Что делать в данной ситуации и можно ли обойтись своими силами?
Если это на фоне диабета и хронического стресса своими силами тут не справиться, необходимо обследование: общий и свободный тестостерон, ГСПГ, пролактин, прогестерон, АМГ и нужна консультация андролога с подбором препаратов для улучшения эрекции и полового возбуждения. Ситуация решаема, но не занимайтесь самолечением.
Консультация врача сексолога на тему «Нарушение эрекции на фоне стрессов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.