Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться с прививками

Здравствуйте! Моей дочке исполнилось 2 месяца, по календарю нам предстоит прививка от пневмококковой инфекции и 3я прививка от гепатита Б, но мы их пропустили (на данный момент прошла неделя), т.к. болели ОРЗ по очереди с мужем и бабушкой (живем вместе), дочка сейчас здорова (она на ГВ). Сейчас мы все выздоровели, но у всех остался кашель. Когда уже можно делать прививки? Нужно ли ждать полного выздоровления каждого члена семьи и как понять наступило ли оно (нужно ли сдавать анализы каждому переболевшему члену семьи, или достаточно анализов дочери?)
Здравствуйте! Подождите еще недельку, а ребенку для профилактики я бы рекомендовала промывать нос морской водой и наносить местное противоаллергическое средство, например, гель виферон -- он защитит от заражения. Через неделю будет достаточно анализов дочери и осмотра ее у педиатра в день проведения вакцинации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся