Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство через перчатки

Погладила собаку сегодня, находясь в вязанных перчатках. После этого сняла перчатки и протерла руки влажной салфеткой. Вязаными перчатками гладила и шею, под мордой, где у собаки губы. Мог ли вирус бешенства со слюной пропитаться сквозь вязаные перчатки на кожу? Я боюсь, что слюну потом по рукам влажными салфетками могла размазать, Ранка на пальце была. Прямого контакта(голыми руками) собаку не трогала. Что-то боюсь, так как собака была лесничего. Может у нее контакт был с лисами или еще с кем больным. Прилагаю фото с псом и одним из моментов, когда я гладила собаку. А если я до носа потом перчаткой дотронулась?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю риска нет, на всякий случай уточните судьбу собаки через 10 дней от этого контакта.