Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пропустил прививку от бешенства на 90 день

Здравствуйте! 1) Я пропустил прививку от бешенства на 90 день. Прошло уже 9 дней с того момента, как я должен был её сделать. В таком случае: а) нужно ли заново проходить курс вакцинации? Б) могут ли появиться первые симптомы болезни и через какое время? 2) Возможно ли подхватить бешенство через кровь? Например, человека укусили в кисть и он пошел сдавать кровь. Если кто-нибудь пойдет после него сдавать кровь, может ли он через место укола подхватить вирус (например, через перчатки врача)?
Здравствуйте! не нужно. не могут. невозможно. С ув., Александров П.А.