Консультации / Кардиология

Повышенное диастолическое давление

Добрый день. У меня постоянно завышено диастолическое (нижнее) давление. К примеру: 128/92/69, 106/73/75, 127/85/72, 115/81/86, 130/93/74, 137/96/74 и т.д. Кардиолог прописала принимать лекарства: Эдарби Кло 40/12,5 мг утром натощак, Бисопролол 5 мг утром, Аспирин Кардио 0,1 после ужина, Эдарби 40-80 мг после ужина, Максонидин 0,4 в 14-15 час. и на ночь. Конечно не все сразу, а по состоянию здоровья, т.е. в зависимости от давления. А терапевт, когда я ему пожаловался, что у меня иногда боль в области сердца, посоветовал принимать 2 недели Милдронат 0,25 мг 2р/д, а также Аспаркам или Панангин по 1тх3р/д. А вместо Конкора или Бисопролола принимать Адонис-Бром 2т/3р/день. Я Вам прикреплю файлы, может они что-нибудь прояснят. Прошу у Вас рекомендации и пояснения в лечении и приёма данных лекарств. Для меня было бы хорошо, если бы Вы пояснили, какое лекарство для снижения верхнего давления, а какое для снижения нижнего давления. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Не существует лекарств отдельно для верхнего и отдельно для нижнего давления. Аспирин, моксонидин, милдронат, аспаркам-панангин, адонис-бром - это всё мимо. Остальное теоретически имеет право на существование (суточная доза эдарби не более 80 мг)
Антон Владимирович. Вы имеете ввиду принимать только Эдарби не более 80 мг или Эдарби Кло 40+12,5 мг? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Я имею в виду, что СУТОЧНАЯ доза эдарби не должна превышать 80 мг (в каком "наборе" вы будете её принимать - это дело второе).