Консультации / Стоматология

Родные зубы стали стучать при разговоре

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться.Я 3месяца лежала в психиатрической больнице и у меня появилось побочное действие-изменился прикус с прогностического на прямой и зубы стали соприкасаться при разговоре.Болей не было и нет.Такое чувство,что нижняя челюсть сдвинулась кзади и кверху.Высота физиологического покоя очень маленькая-чуть меньше 1мм.Уже как 3месяца препарат не принимаю,а побочное действие не проходит.Возможно галоперидол повлиял на челюстные мышцы?Может,когда действие этого накопительного препарата закончится челюсть встанет на место,или не встанет из-за того,что мышцы имеют память и уже перестроились?Просто хочу спросить у вас,если это не пройдет,можно что-то сделать,чтобы зубы не контактировали при разговоре,может как-то опустить нижнюю челюсть?Или как-то повлиять на мышцы?Незнаю,что думать.Большое спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Зубы стучат при разговоре у очень многих людей. Просто стоматологи часто скрывают это от широкой аудитории. Но такая ситуация для многих считается нормой.