Консультации / Проктология

Рентген

Здравствуйте. У ребёнка насморк. Нос заложен. Температуры нет. Проктолог назначил рентген кишечника (с клизмой). Можно ли на фоне насморка это делать?
Здравствуйте! "Заложенность" носа не является противопоказанием для проведения какого бы то ни было рентгенологического исследования, в том числе и рентгенологического исследования толстой кишки с контрастом (ирригоскопии).