Консультации / Кардиология

Пониженное давление у беременной 64 33

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько это критично для ребёнка , нужно ли делать дополнительные обследования : у меня нормальное давление 100/60 или 90/60. Гемоглобин был при постановке на учёт 127, сейчас 108. Назначили Феррум Лек. Периодически возникает следующее - начинает болеть голова , кружится голова, ощущение слабости , бросает в холодный пот , появляются мурашки перед глазами , как следствие - обморок . Проходит потом само собой , но слабость остаётся на весь день или на 2. Состояние ничем не обусловлено - все как обычно . Сегодня была очередная ситуация , упала в обморок , в первый раз решили померить давление в этом состоянии - показал 64/33 и пульс 99. Перепроверяли несколько раз , для сравнения мерили давление другим людям , чтобы исключить ошибку . Спустя час , когда я уже приехала в консультацию и перемерили давление , оно стало нормальным 100/60. Самочувствие стало лучше. Раньше гинеколог говорила , что это состояние нормально - весь кровоток направлен в матку. Сейчас срок 28 недель . Врач направила на дневной стационар- сегодня делали капельницу , не успела узнать , какую .Прочитала , что такое состояние может привести к серьёзным проблемам с ребёнком .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ведущий Вас врач считает эти показатели допустимым, то нет оснований ему не верить. В этой ситуации определяющим является именно его мнение! Гипотония конечно может представлять угрозу для матери и плода, но кратковременные перепады АД такой угрозы не несут.