Консультации / Терапия

Высокое давление при беременности

Добрый день! Скажите пожалуйста: у меня срок беременности 10 недель, мое обычное давление 90х60, а уже на протяжении почти двух месяцев скачет, при давлении 130х80 вызывала скорую потому как даже встать с кровати с таким давлением не могла, при дыхании постоянно нехватает воздуха. Сегодня купила препарат давление мерить утром было 120х87 и пульс 106. Что Вы мне посоветуете?
130/80 и 120/87 это вообще норма. 90/60 несколько пониженное, но верояно оно-то Вас и не беспокоит... Я не совсем понимаю - что тут лечить. Если так много неприятных ощущений - начните со своего гинеколога (!).