Консультации / Кардиология

Прием конкор-кора при пониженом давлении

У меня всегда было нормальное давление 120/80, даже во время беременности,да и пульс был в норме. В этом году в июне у меня первый раз подскочило давление и пульс. Пошла к врачу сказали тахикардия, ЭКГ в норме, гормоны щитовидки тоже, кровь, моча все нормально. С того момента давление и пульс скачут, нашла хорошего невролога, прописали кучу витамин и атаракс, типа у меня нервы. Далее все было нормально месяца 2, и тут недавно опять начал прыгать пульс, а давление переросло из нормального в пониженное, может быть как 110/70. так и 90/60, пришла к терапевту уже в другую поликлинику (сказали факторов много, может погода, может из-за месячных, ), т.к сейчас проживаю за городом, опять назначили ЭКГ, анализы, рентген, все что выявили это остеохондроз шейного отдела позвонка, а остальное все в норме, пришла к неврологу по направлению уже в больницу, сказали что давление не зависит от остеохондроза идите к кардиологу. Дали на правление, я пришла, показала ЭКГ мне сказали все в норме, как рекомендацию посоветовали сделать узи щитовидки и почек. Выписали на 1 месяц Конкор-Кор 2,5 мг по 1/2 таблетки утром, так коронный вопрос, такая доза может снижать давление?
Всякое бывает. Обычно существенно не влияет.
Т.е, если давление с утра 100/60, предположим я могу выпить 1/2 таблетки? Просто врач сказала пить месяц и не прерывать, хотя она в курсе о том что давление у меня преобладает пониженное, но оно никогда не было ниже отметки 90/60, даже после приема конкора в указанной дозировке.
Если врач назначил, принимайте.