Консультации / Генетика

Факоматоз

Здравствуйте))В 13 лет мне поставили факоматоз. Сейчас мне 30.Планирую беременность, может это заболевание перейти к моим детям?Насколько вероятен риск?Как может протекать у них это заболевание.поражений внутренних органов у меня нет.Есть родимые пятна по всему телу,как веснушки (в подмышках,на шее и лобке)и просто овальные пятна (кофе с молоком).В детстве была эпилемписия,успешно пролечили до 1,5 лет.Прочла много информации с пожелание, отказаться от детородства.Есть сестра по отцу,с ней не живём ,но у неё не было всего этого букета.Врзможно есть пару пятен.Очень огорчена(((
Здравствуйте! К сожалению риск для ваших детей высокий и составляет 50%. При этом заболевание может протекать либо также как у вас, либо более тяжело