Консультации / Педиатрия

Акдс

Здравствуйте, моему ребенку 2 года и 10 месяцев. Мы в 2 месяца получили прививку акдс и через неделю заболели коклюшем. Потом ужас что происxодило. К счастью все позади. Потом я уже боялась ставить прививку так как я думаю мы заболели ои прививки. Сейчас xочу ребенка отдать в садик . Стоит ли вообще делать прививку акдс в 3 года?
Здравствуйте! Вашему ребёнку необходимо поставить Адс, так как малыш переболел коклюш ем и ему противопоказана АКДС. Но курс вакцинации стоит завершить, так как данная вакцина защищает от дифтерии и столбняка, которые также являются тяжёлыми инфекциями. С уважением Олькова А. А.