Консультации / Неврология

Делал МРТ

Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. В заключении сказано об остеоартрозе фасеточных суставов. Но поисковик, предлагает спондилоартроз. Одно это и тоже? И может ли боль в спине быть связана с ней? Ортопеда я посещал: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии, остеоартроз фасеточных суставов НФС 2. Болевой синдром.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, эти термины взаимозаменяемы. Да, это может болеть, Ваш ортопед Вас не обманывает.