Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Здравствуйте, меня зовут Максим. Мне уже 17 лет. Ещё в 9 лет вырвали коренной зуб по ошибке. Я тогда и стал ходить к ортодонту. У меня был неправильный прикус. Я сначала ходил с пластинкой выпрямлял нижнию челюсть, потом верхнюю челюсть. Но с ней мне было не удобно я долго не носил. Но потом в 14 лет я начал носить тренер. Я ходил с ним где-то год, осматривались у своего стоматолога-ортадонта. Были определенные результаты. Но потом врач сказал, что носить уже не надо. Посмотрите, пожалуйста, правильный ли у меня прикус? И что мне можно исправить прикус? Поможет ли мне старый тренер?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, тренер Вам не поможет. Рекомендую подробную статью о правильном прикусе "Что такое правильный прикус и как разговаривать с врачом-ортодонтом" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/pravilnyy-prikus-1512693147.html