Консультации / Генетика

Антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе беременности

Здравствуйте. У меня 3 отрицательная группа крови, у мужа положительная. При первой беременности каждый месяц сдавала на антитела, они не были обнаружены, и на 28 неделе сделали укол иммуноглобулина, потом они появились. Роды прошли хорошо и после родов сделали ещё один укол, сказали это на тот случай если я ещё планирую беременность. Сейчас прошло 2 года, я беременна, 26 недель, антител нет, гинеколог сказала если будет укол то сделаем на 28 неделе, если не будет, то сделаем только после родов . Начиталась в интернете что при первой беременности можно было и не ставить укол, а при повторных беременностях делать обязательно. Вопрос: нужно ли его делать в 28 недель или можно после родов только, чем опасно если не делать,? Надеюсь понятно написала, переживаю очень. Большое спасибо!
Здравствуйте! Антирезусный иммуноглобулин нужно поставить в 28 недель и после родов. Если сделать только после родов, то эффективность профилактики резус-конфликта снижается