Консультации / Хирургия

Наступил на гвоздь

здравствуйте, вчера примерно в 16:00 наступил на гвоздь, рана примерно 1-1.5см. Обработал йодом, промыл с марганцовкой, позже начало морозить. лежал часов 8, не мог уснуть. Проснулся ночью, боли уже такой не было. Утром встал, наступать не могу, нога опухшая, боль на всей ступне, особенно болит правая часть правой ноги( та, которой наступил). Больно трогать сверху раны. Гвоздь сам не видел, вытащил и выкинул( ржавый или нет сказать не могу). Делаю компрессы с Димексидом. Стоит ли обращаться к хирургу или можно посидеть дома, подождать?
Здравствуйте, Вам следует по возможности обратиться в ближайший травм пункт или к хирургу в поликлинику. Не тяните время , так как инфекция , попавшая в рану может быть очень опасной . Спасибо за вопрос.