Консультации / Травматология и ортопедия

Наступил на гвоздь, спустя неделю болезненно ходить

Здравствуйте. 23 августа я наступил на гвоздь на стройке. Гвоздь проткнул ногу ниже большого пальца, где есть выступ на ступне, неглубоко, думаю сантиметра не было, кровь была в небольшом количестве. Прошел метров 20 и из раны вытащил торчащую конусообразную поверхность, вообщем то что было на поверхности гвоздя. В тот же день сделал прививку от столбняка и приложили какуюто мазь. Нога не опухала, несколько дней поболела и прошла. Пару дней не беспокоила и затем почувствовал какието ощущения в голени, гдето в мышцах чтоли, наверно как ноги болят после непривычного длительного бега. Еще через пару дней в голени уже ничего не было, и появились ощущения в центре ступни и ниже пальцев. И вот так уже 10 дней, непостоянная боль при ходьбе, несильная, чтото мешает нормально ходить, частенько прихрамываю, особенно когда иду утром на работу, один раз с тяжестью в руках оперся на одну больную ногу и было очень больно, целый час болела нога. Хотелось бы узнать что конкретно нужно проверить и каким образом, могли ли какието частицы остаться в ноге и так мешать? Просто боюсь что врач просто мазь пропишет, а не направит пройти какоето обследование. Заранее спасибо. Дмитрий.
Здравствуйте Вам следует обратиться к хирургу на осмотр. Было бы не плохо пройти ультразвуковое доплеросканирование вен ног. Если живете в Москве, можете всегда обратиться ко мне в поликлинику по адресу Каширское шоссе 56 (запись по телефону 8(499)324-4244) или в стационар с поликлиникой по адресу ул. Сергия Радонежского д.5, телефон для записи 8(495)6780363.