Консультации / Терапия

Вирусная инфекция

Здравствуйте,первый день после заболевания, сильно начал теч нос.появилось шелушение кожи вокруг ноздрей.Первый день выпил колдрекс и сейчас в течении 3 дней принимаю Римантадин Авексима.По ощущениям вроде бы по лучше,но в горле сухость и реч в нос также не проходит.Хотелось узнать это грипп или ещё что-то и как следует продолжить лечение.Возможно ли оно без антибиотиков?P.s у мамы сейчас такая же ситуация
Здравствуйте. Нужно , чтобы Вас посмотрел врач, желательно отоларинголог: необходима врачебная очная оценка состояния здоровья. После приема можно решить необходимость приема антибиотиков или необходимость дообследования.
ясно,спасибо