Консультации / Неврология

Вирусная инфекция

Здравствуйте! Беспокоит вот такой вопрос: в 2 года 8 месяцев у меня была Генерализованная вирусная инфекция, Токсико-геморрагический энцефалит, Судорожная кома. Выписался в состоянии ближе к удовлетворительному. У неврапотолога не наблюдаюсь. Часто болею простудными. В 14 лет заработал гайморит. Весной была микробная экзема. Частенько болит голова. И слегка трясутся руки без каких-либо нагрузок. Это последствия инфекции? И еще вопрос, где-то слышал что с энцефалитом не берут в армию. Можно ли мне получить белый билет на основании болезней, перенесенных в 2 года 8 месяцев? Сейчас мне 21. Спасибо!
Добрый день! Вам необходимо обратиться к невропатологу районной поликлиники, предоставить ему все имеющиеся документы по перенесенным заболеваниям, включая ранний детский возраст (справки, амбулаторные карты. выписки и т.п.), пройти обследование (ЭЭГ, Эхо-ЭГ, РЭГ, анализ крови клинич. и т.п.) и получить заключение с диагнозом. Вполне вероятно наличие отдаленных последствий перенесенной нейроинфекции (токсико-геморрагического энцефалита). Анализ перенесенных Вами заболеваний, а также объективная оценка настоящего состояния важны для Вашего будущего (включая экспертные вопросы). Все может быть.