Консультации / Педиатрия

Кишечно вирусная инфекция

Здравствуйте скажите пожвлуйста можно ли ребенку 6 лет давать слабый раствор марганцовки (выпить) при кишечно вирусной инфекции??? просто это довольно известный метод и если честно сам иногда прибегаю к такому ( и помогает) но вот 6 летнему ребенку страшно..... естественно вызываем педиатра и нам назначают курс, но думаю может марганцовка может оказать быстрое и действенное воздействие????
Добрый день. При использовании современных препаратов улучшение наступает быстро (от 1 до 3х суток от начала терапии). Если Вы дадите ребенку приготовленный в домашних условиях раствор марганцовки, есть риск получить химический ожог слизистой рта, пищевода кристалликами данного вещества.