Консультации / Педиатрия

Лопается и облазит кожа на пальцах у ребенка

Добрый день! Уважаемые специалисты, помогите советом, пожалуйста! У сына (2 г.11 мес) начала облазить кожа на подушечках пальцев рук, сначала на больших пальцах, а затем на указательных и средних. Кожа слазит и висит на пальцах крупными кусками, как лохмотья. Изначально выглядело как пузырьки но без наполнения, не как волдыри или мазоли. Под лопнувшими пузырями кожа ярко розовая чистая, ран и прочего нет. С едкими веществами не контактировал. На боль и зуд ребенок не жалуется, только просит убрать обрывки кожи. Других жалоб нет, ребенок активен. Может ли это быть из-за того что сын очень избирателен в еде, перечень продуктов, которые он ест очень мал, домашнюю еду ест с трудом и очень мало, в основном каши. Мясные продукты и овощи ест очень мало. Рыбу не ест вообще. Из фруктов только яблоки и бананы. К врачу получится попасть только через неделю. Поскажите, какие возможные причины такого явления? И чем можно помочь ребенку до визита к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! нередко так проявляет себя грибковая инфекция. Вы записаны к детскому дерматологу? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся