Консультации / Генетика

Болезнь Шарко Мари Тута ШМТ или наследственная моторно-сенсорная нейропатия

Обязательно передается эта болезнь по наследству ? ШМТ у моего папы. Сейчас мне 20 лет, пока все в норме.
Здравствуйте! Если разные формы болезни ШМТ и у них разный риск наследования. Точно установить риск можно только если найти какая конкретно мутация привела к заболеванию у вашего отца