Консультации / Гинекология

Как отодвинуть приход менструации?

Здравствуйте. меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста, я слышала об уколе который отодвигает месячные на 2-3 недели. У меня скоро свадьба и свадебное путешествие, и месячные придут к свадьбе. Они очень болезненные и обильные, поэтому приносят много дискомфорта. И не очень хочется омрачать самый счастливый день в своей жизни. подскажите пожалуйста, как и чем лучше придержать критические дни?
Здравствуйте, Елена! Да, такие средства есть. Для назначения Вам необходимо будет обратиться к гинекологу и врач назначит Вам прием гормональных контрацептивов по необходимой схеме, которая позволит передвинуть месячные. Однако все зависит от фазы цикла и если время до свадьбы у Вас еще есть, то врач Вам сможет помочь.