Консультации / Гинекология

Спираль МИрена

Здравствуйте,поставили спираль мирену по мед.показаниям как лечение миомы матки 12-14 мм и обширного эндомитрита или эндометриоза не помню ,уменьшения воспралительных процесов яишников.Были очень сложные роды и сильные осложнения что и дало все проблемы было ручное,вакуум и еще 2 выскаблевания ...В мае этого года поставили МИрену так как были частые кровотечения.СО спиралью очень стало больно в любых позах с мужем ..ссильно бльно .что делать может её удалить .И почему может быть так больно ..
Здравствуйте! Правильно установленная спираль болевых ощущений вызывать не должна. Возможно, она сместилась. Сделайте УЗИ на определение месторасположения спирали.