Консультации / Отоларингология

Приступы головокружения

Здравствуйте, где то в начале августа появился токсикоз, как в беременность но не такой сильный. Не беременна. Недели две назад стала кружиться голова, ни с того ни с сего начинает кружить и подташнивать, ощущение что сейчас отключусь. При чем знаю что такое когда падает сахар на тренировке, но ощущение не такое. Другое. Начать кружиться может даже в положение лёжа. Не зависит от поворотов головы и тд. Просто само по себе. А три дня назад во ещё перед головокружением стала чувствовать вибрацию или жужжание в затылке. При этом было ощущение что болят почки (месяц уже) сдала кровь, там высокий белок. Не знаю к какому пойти врачу. Давление всегда в норме. Пульс обычно 60. У дедушки был инсульт. Похоже по описанию на воспаление уха. Но при чем тут жужжание в затылке. Подскажите к какому врачу пойти? Не хочу тратить недели на походы к неврологам и терапевтам. (Буду очень благодарна)
Лечиться Вам нужно у невролога. Но предварительно, на всякий случай, посетите отоларинголога. Хотя на отит приведенные данные не указывают.