Консультации / Неврология

Приступы головокружения

Здравствуйте меня зовут катя,мне 29 лет,бывают сильные головокружения,головные боли почти каждый день,в обморок не падаю успеваю сесть и закрыть глаза,через 5 мин все проходит,но начинается аритмия.Диагноз ставят всд,по узи сосудов и мрт все в норме,патологичных изменений не обнаружено.Еще у меня выявили искривления левой артерии в шейном отделе.Подскажите пожалуйста если проблема не в сосудах,могут такие быть приступы головокружения от искривленной артерии?Мое давление 100\70,но если уже 120-130 мне становится плохо,гемоглобин 140-150,массажи делаю становиться на 2 месяца лучше.Может подскажите где еще искать причину и от чего лечится,какие еще сделать анализы?Заранее спасибо за ответ...
Здравствуйте ,учитывая, что после головокружения начинается приступ аритмии, перебоев в сердце, необходимо исключать кардиогенные причины. Проводить ЭКГ-мониторирование, обследование у кардиолога, узи сердца. Также необходимо исключать психовегетативный синдром с кардиальными проявлениями. Необходимо исключать дисгормональные изменения, нарушения функции щитовидной железы (гипертиреоз). Врач-невролог,к.м.н. Романова Н.А.