Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа (ответьте пожалуйста)

Здравствуйте. Писала вам ответа нет,ответе пожалуйста. Мне в ноябре 2009г. удалили левую долю Щ.Ж .был аденомотозный узел. Сейчас пью Эутирокс 75 . Мой вес до операции был 43-45кг. после 39кг. прошло уже 6 месяцев мой вес 40кг , мне 27лет ,рост 157см. ТТГ на нижней полосе нормы. Как мне набрать вес? С чем это может быть связано? Ни как не могу набрать вес,проверяла желудок и внутренние органы всё в норме. Может это быть связано с Щ.Ж. Что делать? Помогите пожалуйста!!!
Надежда! Если ТТГ в норме, то Ваши проблемы с весом не связаны с щитовидной железой, хотя исходя из Вашей массы тела, Вам достаточно принимать 50 мкг/сут Л-тироксина.Что Вы предпринимаете для того, чтобы набрать вес? Как Вы питаетесь?Судя по всему дефицит веса у Вас был всегда, просто после операции это стало еще более ощутимо?