Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреодит Высокий уровень АТ-ТПО и Т4св

Привет! Я парень, мне 20, еще с 9 класса появился какой-то дискомфорт в области щитовидной, время от времени пропадая и появляясь( в общем непонятно). Особого внимания этому не уделял. Также нормально вес не могу набрать. Вечно то теряю пару килограмм, то набираю и так далее, при стабильном и правильном питании (не курю и не пью, только спортом занимаюсь). При росте 185, 70кг вес,примерно. Недавно, спустя столько времени, все же решил проверить щитовидную и прошёл УЗИ, а затем сдал кровь на гормоны, фото прикреплено ниже. АТ-ТПО при норме 34, у меня 63,5, т.е повышен. Т4св при норме от 9, у меня 6, 1, то бишь понижен. На узи: в левой доле - округлые анэхогенные структуры 3мм с гиперэхогенным центром без кровотока. Терапевт мне посоветовала приобрести L-тироксин и принимать в дозировке 25 мг с утра натощак... Недельку или полторы попил, ноль результата, да и перестал. И она, посмотрев на анализы и узи, смело сказала, что это "Подострый аутоимунный тиреоидит". Это так? Что с этим делать? Просто эндокринологов нету в городе. В общем такие вопросы: Судя по фото анализов, что вообще со мной? Что это за структуры обнаружены в левой доле?Можете пожалуйста объяснить по полочкам, болен я или нет. Серьёзно ли это и так далее. Вообще по симптоматике, бывает заболит голова, какое-то удушье в щитовидке, могу очень быстро уставать. А так вообще особо не парюсь никогда по этому, живу да и всё, не обращая внимание, душит там меня что-то или не душит. Просто привык уже. Но вот диагностику для себя пройти решил и вот такие показания (ниже фотографии). Спасибо заранее, надеюсь мне объясните!) С уважением, Артём Дмитриевич.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Артём. У Вас ТТГ - в норме ( значит не надо принимать левотироксин).Т4 свободный не нужно делать если ТТГ в норме. Вы носитель антител ( атктТПО) к клеткам щитовидной железы - это не заболевание .Нужно иногда ( примерно 1 р в год сдавать на ТТГ и если все время будет в норме , то реже). По УЗИ щитовидной железы : она не увеличена и выявлены клинически не значимые образования ( значит нет заболевания).