Изменился цвет мочи

анонимно, мужчина, 16 лет
Здравствуйте! Заметил, что немного изменился цвет мочи. Когда мало выпью, то моча цвета то ли ярко-желтого цвета, то ли немного желто-зеленоватого. Я пью "Тиралиджен" и колю "Циклоферон". И то, и то уже почти месяц. Могли эти препараты дать такой эффект? Или это что-то другое? А что примерно это может быть? Благодарю!

Отвечает Телешов Михаил Викторович
уролог
Здравствуйте. Для надежности сдайте общий анализ мочи и крови. Пройдите узи почек, мочевого пузыря, простаты, мошонки.

анонимно
Здравствуйте! Значит все же есть повод побеспокоиться или это просто на всякий случай? К сожалению, не поборол в себе пристрастие к онанизму... эта дрянь могла быть причиной происходящего? Если да, то... обязательно ли упоминать об этом при очной встрече с врачом или и без этого можно все диагностировать и вылечить? Благодарю!

Телешов Михаил Викторович
Вам необходимо обследование. Сексуальные излишества, как и другие излишества - вредны! Врачу лучше говорить всю правду.