Консультации / Дерматология и косметология

раздражение

Здравствуйте, доктор. Два года назад муж, работая в каске, на затылке в районе обода каски получил раздражение вв иде покраснения. Там стекал пот и на него садилась северная мошка. был сильный зуд. врачи (и северный, и наш родной, районный помощи не оказали), я купила противоаллергическую мазь, но она мужу не помогла. Покраснение так и не проходит, зуд появляется, когла стекает пот. Что можно предприянтья? Спасибо
Здравствуйте. к сожалению помочь не могу, необходим очный осмотр или хотя бы фото элементов в хорошем разрешении. В любом случае антигистаминные препараты+кортикостероиды топические - быстро снимут зуд. Но необходимо искать причину и устанавливать диагноз.