Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, я уже не знаю куда бежать. Дело в том что моя дочь с января месяца 18 года, после обычной простуды, перестала полностью дышать носом. Ночь, день, утро, не важно, нос абсолютно забит. Из носа текут густые обильные сопли зеленого цвета, даже бывает пузыри надуваются, по началу были еще частые отиты. В последние пару месяцев Стабильно раз в неделю или две поднимается высокая температура, которая поддается только парацетамолу с анальгином. И это уже на протяжении больше 6 мес. лор ставит диагноз аденоиды 2 ст и гипертрофия миндалин 2 ст. ребенку на начало болезни было 1.3 сейчас уже скоро 2 года и ни чего не помогает, кушает плохо, даже рвота бывает, иногда сопровождается “лающим”кашлем. Лечились: изофра, проторгол, эуфорбиум, лимфомиозот, разные сосудосуживающие, ходили на промывания, противоаллергические пили. Результат 0. На посев сдавали, ни чего серьезного, общий анализ крови тоже в принципе в норме. Дочь уже залечили всем чем можно, хотя не очень бы хотелось в таком раннем возрасте. Может все таки, более опытные специалисты дадут верный совет.
Здесь можно посоветовать только провести обследование, причем лучше в спокойном периоде - тогда по крайней мере будет понятно что делать и куда бежать. Необходимы следующие исследования: 1. рентген околоносовых пазух в прямой проекции 2. посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам 3. риноцитограмма 4. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (его принципиально сделать одновременно с риноцитограммой - он поможет ее прочитать)