Консультации / Педиатрия

Никак не можем выздоровить

Здравствуйте. Ребёнку 2,9года. В конце июля пошли в садик, отходили 2 недели и сели дома с соплями и сухим кашлем+дома заболели все. Стали пить эргоферон, аскорил и в нос деринат. Кашель стал влажным, температуры не было и через 5 дней мы вернулись в садик, но всего на 2 дня. На второй я забрала его с температурой 38. С тех пор не можем выздоровить никак. За месяц уже как-будто заболели третий раз. Всё начинается с одного и того же: сопли как вода, на следующий день Кашель сухой, потом температура до 38. Первый раз пропили: суммамед, ингаляции с пульмикортом, свечи вифирон, в нос ринофлуимуцил и полидекса, как сопли переставали быть зелеными, то капали только нурофен, если заложен нос. Вроде стало лучше, но только на 2 дня. Затем кашель ещё больше усилился: поехали сделали рентген - бронхит. Выписали нам дышать с беродуалом, панцеф, в нос снова ринофлуимуцил и полидекса. Пили всё неделю и вроде всё прошло: температура не поднималась больше, сопли и кашель практически прошли.но облегчение буквально на 5 дней и всё заново, один в один: сопли, кашель сухой, температура, причём температура в день может 3-4 раза подниматься от 36,6 до 37,7 и часа через два опускается сама без таблеток. Пьём сейчас эреспал и дышим пульмикортом. Что дальше делать уже не знаем. Как нам выйти наконец-то из этой болезни?
Добрый день! Из письма не ясно, между болезнями ребенок выходил в сад? Если да, то дело обычное. Адаптация тянется около полугода. Проследите, получает ли достаточно железо-содержащих продуктов, витамина С, витамина Д (последний должен получать ежедневно 500 МЕ). Храпит ли? Нет ли проблем с носоглоткой (аденоиды?). Достаточно ли спит? С уважением, Климова Ю. А.