Консультации / Стоматология

Сухая лунка

Добрый день. 6 дней назад удалили 8 ку верхнюю. Расшатывала долго, сказала что дыра огромная. Зашивать не стала. Я не полоскала, не ела , толко пила чуть чуть волы. Через сутки боль не унималась. Обратилась в клинику где выдернули зуб. Хирурга не было на месте. Посмотрела терапевт. Промыла ранку поставила альвостаз и сказала, что у меня сухая лунка. И мне нужно только к хирургу.В этот же день я нашла где принимает мой хирург , который выдернул зуб. Приехала к ней. Она смотреть отказалась. Сказала ну раз там лекарство - все пройдёт. Боли были и вечером и ночью. Следующим днём обратилась к другому хирургу в другой клинике. Он посмотрел сказал,что лунка восполнена и есть серозное отделяемое. Кажется так. Почистил ложкой- не особо больно промыл. Положил альвостаз кажется- губка. На след день только помыл и поменял губку сказал что не видит необходимости чистить. Боли пошли на уменьшение. Сегодня был другой хирург он сказал, что губку менять каждый день и промывать не нужно. Только посмотрел . Надавил на десну . Было больно. Сказал дыра большаяв понедельник придёшь к своему хирургу. Боль появилась.Особенно к вечеру. Вопрос- точно не нужно каждый день менять эти губки и открывать лунку. Не запущу ли я что нибудь до понедельника
Добрый вечер, менять губку действительно не нужно.Но желательно при подобном осложнении пропить курс антибиотиков.