День добрый. Удалили зуб мудрости, нижний слева. Удаление было очень тяжелым, так как корни кривые, зуб крошился, вытаскивали кусками, бор машиной, много крови и т.д. Образовался сгусток, все было хорошо. На третий день он пропал по непонятным причинам. Появилась боль, боль в подчелюстном отделе, в районе лимфоузла. Врачь диагностировал сухую лунку и альвеолит. Десна нормальная, розовая, начала лунка заживать но беспокоят боли....Врач сказал не полоскать. Мне страшно, что в лунку попадет пища и будет заражение. Удалили в понедельник 17.06.2016, пропила сумамед, сижу на обезболивающих.
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Я бы все таки лунку почистил и сформировал новый сгусток. Так же налодил швы на лунку.