Консультации / Стоматология

Долго ли заживает сухая лунка

Лунка после удаления зуба вначале у меня увеличились нижнечелюстные лимфоузлы после появилась сильная боль в нижней челюсти в области 6 зуба с правой части, мне сняли рентген и сказали, что у меня периодонтит. 2-3 Дня пробовали лечить, открыли 2 канала и каждый день очищали хлоргексидином и еще какими-то препаратами, боль не стихала, была ночь и я обратилась в другую круглосуточную стоматологию и там мне удалили этот зуб и назначили антибиотики. Боль все равно не стихала,несмотря на обезболивающие,которые я пила уже 5 день,на следующий день посмотрев на лунку,увидела кость и каждая пища застревала там и оттуда выделялась беловатая слизь с неприятным запахом. Я снова обратилась, сказали что у меня сухая лунка. Мне сделали анестезию и начали инструментом выскабливать,чтоб сгусток образовался и приложили бинт с лекарством и отправили домой. Придя спустя время, когда анестезия прошла боль настолько увеличилась, что даже прием обезболивающих не помогал вообще. Позвонила стоматологу, сказал чтоб я приняла обезболивающий снова и подождала. Дня через 2 боль утихла, но появился неприятный запах изо рта и привкус этой жидкости,которые выделяется от этой лунки. Снова сходила к стоматологу,он сказал что это нормальное явление и запах это признак заживления. Уже 3-я неделя пошла после удаления,а неприятный запах изо рта так и стоит, сходила стоматологу, снова говорит что все нормально и надо ждать. Что мне делать?Нужно ли ополаскивать чем-нибудь? Неужели запах так и останется?Возможно ли,что лунка так и осталась сухой? Долго ли будет заживать сухая лунка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Полоскание и метрогил дента все же должны помочь. Но чаще делают ревизию лунки(промыть, прочистить). П.С.Хорошие фото.