Консультации / Стоматология

Сухая лунка

Здравствуйте! 12 Дней назад мне удалили нижний зуб мудрости, который криво рос, через неделю образовалась сухая лунка, врач почистил, поковырял там (раскровил), положил ватку с антисептиком, сказал, что она должна выпасть, что все заживет само и приходить нужно только при сильной боли. Ничего не назначал. Через два дня ватка выпала, кровяного сгустка так и нет, я вижу кость на дне лунки. Неприятно при питье. Скажите, мне стоит еще раз сходить к врачу? Или сухая лунка заживет сама? Как долго она будет зарастать? И можно ли употреблять алкоголь при сухой лунке?
сухая лунка долго заживать будет. несколько недель. ее нужно постоянно промывать.
Консультация врача стоматолога на тему «Сухая лунка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.