Консультации / Хирургия

Хронический аппендицит

Добрый день. У меня периодически возникают проблемы по гинекологии в виде кольпита и дисбактериоза. В прошлом году во время очередного обосьрения заболел правый бок. Был поставлен диагноз сальпингоофорит. Лечение. На сегодняшний день боли в правом боку периодически повторяются. Гинекологом были объяснены наличием спаек. На прошлой неделе боли возобновились сделала узи брюшной полости, и органов таза по ним все в норме. Гинеколог поставил сальпингоофорит и ганглионеврит и направил к хирургу. Сегодня на осмотре хирург сказал, что есть подозрение на хронический аппенедицит. Так как боль в повдошной области блуждающая и отдает в ногу. Назначил рентген на Цекостаз. Но ни в одной клинике не знаю что это? Подскажите какое обследование следует провести чтобы понять аппендицит это или нет.
Здравствуйте! Диагноз хронический аппендицит ставится после перенесённого аппендикулярного инфильтрата. Я так понимаю у Вас такого не было. Вообще лучше сделать ирригографию. Удачи и здоровья Вам!
Консультация врача хирурга на тему «Хронический аппендицит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2018
О консультанте
Специализация