Консультации / Гинекология

Задержка тест положительный 5 недель на УЗИ не увидели ни чего

Добрый вечер! Беспокоит вот какой вопрос, в 2015 году была внематочная беременность, удалили трубу, но позавчера сделала тест, и Ура две полоски, тест показал 5 недель, из за прошлого опыта сегодня пошла на УЗИ, она ни чего не увидела, сказала сдать кровь на хгч, жду результаты, но боюсь, что будет опять внематочная, тянуть не хочу, что при возможности можно сохранить трубу, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ, что они значат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам ультразвукового исследования органов малого таза можно говорить только о утолщенном эндометрии, что может свидетельствовать как о маточной, так и о внематочной беременности. К сожалению нет описания маточных труб. Не переживайте раньше времени, так как срок беременности маленький, плодное яйцо имеет право не визуализироваться в полости матки. Повторите ультразвуковое исследование через 7 дней и анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка тест положительный 5 недель на УЗИ не увидели ни чего» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.