Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте.Я аллергик, но запись про аллергию делали только в детстве в карту.Сейчас пишут с моих слов, что у меня аллергия на пеницилинную группу,арахи,пыль,цветение ольхи и вербы, на запах мимозыи белок куриных яиц.И организм не переносит интеферон в любом виде. Сдавала анализы на аллергию расширенную панель анализ аллергию не выявил.Когда чувствую запах краски, что красят волосы и используют в быту моментально глаза слезятся и нос на мокром месте. После операции когда удалили аппендикс появилась аллергия на сахарный белый песок и муку пшеничную и стала чувствовать в продуктах консерванты.Плюс организм не переносит химическую краску для волос.Проводили тест на гипоаллергиную краску для волос появился отек квинки на месте теста, а через полчаса это отек перешёл в пах.Мне 40 лет. Можно ли мне делать прививки от гриппа и от других заболеваний.
Добрый день. Прививку от гриппа делают с осторожностью при аллергии на куриное яйцо. У других вакцин есть конкретные противопоказания (как правило нежелательные эффекты при прошлом введении этих вакцин).
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.