Консультации / Хирургия

Течет кровь из рубца

Здравствуйте! Мне удалили флегмонозный аппендицит. На 25 сутки из раны стала течь кровь и какие то белые сгустки. В области шва постоянная ноющая боль и время от времени появляется острая дергающая.Температура все это время от 37.2 до 38 в основном по вечерам. Ходила к хирургу в поликлиннику,сказал,что от того,что стала больше ходить. Стоит ли мне волноваться или это на самом деле ничего страшного
Здравствуйте! По Вашему рассказу нельзя исключить абсцесс послеоперационной раны. Необходимо ещё раз обратится к хирургу, сделать УЗИ области раны. Если диагноз подтвердится надо будет вскрывать и пить антибиотики. Удачи и здоровья Вам!