Консультации / Хирургия

Рана медленно заживает

Здравствуйте. Попал в дтп месяц назад, штырем проткнуло ногу , получил рваную рану. Рана медленно заживает. Подскажите, что можно сделать, как лечить, чтобы ускорить заживление? Может быть есть какие-то специальные мази и можно их использовать. В местной больнице делают только перевязки с бетадином и всё.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Процесс заживления идёт медленно, потому что есть воспалительные явления в ране. Попробуйте мазь левлмиколь. Перевзки лучше делать под наблюдением хирурга. Будьте здоровы!