Консультации / Хирургия

рана не заживающая после пластики

здравствуйте моей маме удалили ступню сделали пластику когда выписали не было видно что там сейчас рана открытая без кожи размерам с пятак операция ноябрь месяц зана кровоточит не заживает сахар норма 5 сейчас прижигаем марганцем чтоб образовалась корка может есть что более эффективное с уважением елена
Лучше, вместо марганца, использовать присыпку антисептика (если потребуется, растереть таблетку антибиотика широкого спектра действия). Засыпав рану таким порошком образуется струп, под которым пойдет эпителизация. Струп отойдет самостоятельно после эпителизации раны. Рана будет заживать медленно, т.к. по существу это трофическая язва. Показаны средства, улучшающие микроциркуляцию в тканях (спросить в аптеке)