Консультации / Хирургия

Рубленная рана

Здравствуйте! Ребенок 5 лет отрубил дверьми подушечку среднего пальца вместе с ногтем. Рана затягивается, но очень медленно, ноготь уже отрос полностью, а часть сверху не стягивается. Уже в течении 3-х месяцев. Появляется корочка, отпадает, а под ней мокрое все. Ходили к хирургу, сказал сушить. Сушу зеленкой и фукорцином. Подскажите, как ускорить процесс.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такая рана будет заживать очень долго. Я бы выполнил операцию по закрытию дефекта.
спасибо за ответ, а без операции правильное - ли лечение, или можно еще чем то мазать?
Мы не используем зеленку и фукорцин для лечения гранулирующих ран. Существуют современные мази и повязки. Но назначать их без осмотра ребенка неправильно.